Subasta 853T, Lote # 111
Espejo. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. Marco de madera tallada de nogal. Luna con espejo biselado. Decorado con remate superior, pináculos, barandilla, rosetón, columnas dobles y motivos vegetales. Presenta detalles de conservación, fisuras, ligeros faltantes, marcas y desgaste. Dimensiones: 149 x 88 cm. Estimado $ 4,000-5,000